Школьники Архангельской области на съёмках телевикторины «Умницы и умники»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

14.12.2017

Школьники Архангельской области на съёмках телевикторины «Умницы и умники»


Своими впечатлениями, информацией о Телевикторине, а также мнениями ребят поделилась Соколова Елена Альбертовна, сопровождающая команды Архангельской области:


"Со второго по пятое декабря 2017 года в московском телецентре на улице Королева 12 проходили съемки телевизионной интеллектуальной олимпиады «Умники и умницы» под руководством бессменного ведущего Юрия Павловича Вяземского.

В Москву съехались одиннадцатиклассники почти из всех регионов нашей необъятной Родины: от Чукотки и Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Кавказа - всего 56 участников.
  
Нашу Архангельскую область представляла команда из четырех человек
Магунова Мария из Архангельска, 
Ширяев Артур из Северодвинска, 
Потапова Дарья из Мирного,
Федорушков Константин из поселка Луковецкий Холмогорского района.


Каждого из них отличало желание победить, выиграть, в то же время они помогали друг другу, поддерживали, вместе вслух проговаривали трудные вопросы мировой истории, делились конспектами и своими знаниями. Настоящая команда – дружная и очень хорошо подготовленная! 

У ребят много сил ушло на домашнюю подготовку, и в Москве они не переставали удивлять: съемки по 9 – 10 часов в день, ночные консультации, напряжение и собранность, точность и быстрота реакции.

Результаты участия в четвертьфинале олимпиады впечатляют: трое из четверых прошли в полуфинал, который состоится в середине февраля 2018 года, все уехали домой с медалями и орденами, всех переполняли эмоции, впечатления, о чем лучше расскажут сами ребята

«Опыт участия в программе «Умники и умницы» был очень ярким и незабываемым. Легкое волнение усиливало впечатление. Несмотря на то, что мой результат оказался не идеальным, я нисколько не жалею о собственных ошибках: без поражения не бывает побед!!! В полуфинал я готова идти с новыми силами. 

Я безгранично благодарна за организацию поездки областной администрации, хочу сказать большое спасибо ребятам за поддержку, радушие и доброту, и, конечно же, Елене Альбертовне Соколовой за неравнодушие и душевную атмосферу!» 

Магунова Мария 

«Поездка на телевизионную олимпиаду «Умницы и умники» (именно в таком порядке!) мне очень понравилась. Подобные мероприятия для нас очень полезны, они позволяют раскрыть свой потенциал и набраться определенного опыта. Было интересно наблюдать и за ходом игры (а она проводилась очень увлекательно), и за процессом съемки (нам также повезло участвовать в съемках не менее известного «Вечернего Урганта»). 

Ребята (мои соперники и конкуренты) оказались удивительно отзывчивыми, они всегда стремились помочь, поделиться знаниями. 

Особенные слова благодарности хочется сказать настоящему профессионалу, мастеру своего дела, удивительному интеллектуалу, очень обаятельному человеку – Юрию Павловичу Вяземскому – ведущему этой телеолимпиады.
Хочу посоветовать нынешним десятиклассникам испытать свои силы и участвовать в этой увлекательной игре».

Федорушков Константин

«Поездка на программу «Умники и умницы» в Москву произвела на меня неизгладимое впечатление. Умные, думающие ребята почти из всех регионов нашей Родины, доброжелательные и вежливые операторы, режиссеры, единственный и неповторимый Юрий Павлович Вяземский. 

Все свободное время – в работе. Перерыв между съемками? Незанятый день до приезда? Для участника интеллект-шоу это лишь повод открыть свои конспекты, заглянуть в толстую книгу сочинений древних греков, персов или еще кого-либо и повторять, повторять, повторять… Отдых бывал только в гостинице и обычно не занимал одного-двух часов: поели, поболтали о прошедшем дне – и опять открываем записи, и опять не спим до третьего часа ночи. 

«Умники» - колоссальный жизненный опыт, шанс «засветиться», предстать перед камерами и всей страной, шанс увидеть новое, уже университетское общество. Здесь дружба, любовь, страх перед черным объективом, здесь улыбки жюри и вопрошающий взгляд Ивана Урганта из соседней студии. 


«Умники и умницы» - это то шоу, та олимпиада, куда хочется вернуться, и я с нетерпением жду полуфинал игр, куда мне удалось пройти! 

Спасибо всем, кто организовывал нашу поездку, кто поддерживал и подбадривал, всем, кто в нас верил и верит!» 

Ширяев Артур"

Напомним, что 15 декабря завершится регистрация участников четвёртого сезона региональной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова» - отборочного этапа телевикторины Первого канала «Умницы и умники». Учеников десятых классов школ Поморья приглашают побороться за право стать студентом МГИМО МИД России без экзаменов.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»