Более 300 юных жителей Поморья получили возможность бесплатно заниматься футболом

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

04.11.2012

Более 300 юных жителей Поморья получили возможность бесплатно заниматься футболом

Клуб был создан в рамках благотворительного проекта «Дорога в жизнь» по развитию игровых видов спорта, который реализует фонд социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир».

— Наша главная задача — дать возможность детям, многие из которых — из малоимущих семей, бесплатно заниматься футболом, — рассказала председатель попечительского совета фонда «Добрый мир», супруга губернатора Татьяна Орлова. — Для этого были привлечены благотворители, которые приобрели форму, инвентарь, оплатили работу наставников и частично аренду спортзалов.

Тренерами стали молодые преподаватели физкультуры и выпускники института физической культуры, спорта и здоровья САФУ. Министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко добавила, что юные футболисты в настоящее время занимаются на действующих спортивных площадках муниципальных образований: в детско-юношеских спортивных школах, образовательных учреждениях, на стадионах.

— В перспективе в столице Поморья планируется построить крытый манеж для занятий футболом, — отметила министр.

Организаторы устроили для будущих звезд футбола настоящий спортивный праздник с выступлениями юных гимнасток и спортивных акробатов. Гостями мероприятия стали родители юных спортсменов, представители регионального правительства, мэрии Архангельска, областной и городской федераций футбола, ветераны спорта, меценаты. Поддержать хорошее начинание и юных игроков пришел и губернатор Игорь Орлов, отметили в пресс-службе регионального правительства.

Председатель областной Федерации футбола Роман Мозголин пожелал членам клуба «Северная Двина», чтобы они прославили Архангельскую область на всю Россию. Юные любители футбола дали присягу на верность любимому виду спорта, поклявшись чтить традиции и соблюдать правила, уважать товарищей по команде и соперников.

Каждый из ребят получил в подарок футбольный мяч и сладкий приз от представителей фонда и областной Федерации футбола. Кроме того, несколько мячей от правительства региона и мэрии Архангельска вручили Елена Доценко и заместитель мэра Архангельска по социальным вопросам Ирина Орлова. Юные футболисты тут же решили опробовать подарки в игре. Многие из юных спортсменов окружили плотным кольцом губернатора Игоря Орлова, прося его оставить автограф на новых мячах.

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»