Архангельское кино высоко оценили на всероссийском форуме

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

30.09.2013

Архангельское кино высоко оценили на всероссийском форуме

С 25 по 27 сентября в Ульяновске в рамках Международного культурного форума «Культура нового поколения» работал первый Всероссийский форум региональных кинопроизводителей «РегионКино-2013».

Цель организаторов форума «РегионКино» — посмотреть на работы, представленные участниками, и познакомить их авторов с ведущими продюсерами из Москвы и российских прокатных организаций. «Мы хотим помочь тем режиссёрам, которые не могут своим личным опытом продвинуть свою продукцию на общероссийский рынок» — отмечает один из организаторов Александр Крутов.

Всего на форуме было показано 47 картин из 17 городов. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Самара, Оренбург, Великие Луки, Минск, Ульяновск. Архангельск на форуме представила организация «Школа кино Архангельска «InFilm».

Среди фильмов были представлены полнометражные, короткометражные и документальные ленты. Увидеть картины можно было на четырёх кино-площадках Ульяновска. Помимо показа картин, состоялись мастер-классы от продюсеров-экспертов.

Эксперты в течение трёх дней просматривали региональные ленты, чтобы на итоговой конференции определить, в каком состоянии находится региональный кинематограф на данный момент. Конференция была посвящена формам и методам адаптации к системной киноиндустрии. В ней приняли участие основатель первого кинофестиваля в России «Кинотавр» Марк Рудинштейн, режиссёр, продюсер, сценарист Егор Кончаловский, участница берлинского и парижского кинофестиваля, знаменитый режиссёр, известный своими скандальными фильмами Светлана Баскова и другие знаменитости.

«Это большой опыт для нашей организации, ведь все гости-эксперты высокого класса. Они рассказали, что нужно сделать, чтобы фильм попал на любой фестиваль или на кинотеатральный экран, — отмечает участник форума Анатолий Конычев. — После просмотра региональных фильмов много было комментариев и критики. Особо отметили работы нашей Школы: «Элизабет» Александра Перкова и мою работу «Она Арктика». Режиссёр, продюсер продакшен студии «Белый лев» Оксана Дейнега даже вручила нам символический приз».

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»