Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

19.11.2017

Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики»


Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 20 ноября 2017 года по 1 февраля 2018 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. 

Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. 

Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства. Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в Нижегородской академии МВД России). 

Следует отметить, что Нижегородская академия МВД России является единственным вузом в Российской Федерации, который уже на протяжении многих десятков лет специализируется на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.

Олимпиада проводится в два этапа
  • отборочный (заочное интернет-тестирование)
  • заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород). 
К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов

На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». 

Тематика заданий непосредственно связана с профессиональной деятельностью подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. 

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 30 декабря 2017 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады, пройти соответствующее интернет-тестирование. 

Более подробная информация об олимпиаде размещена на портале

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться и пройти отборочный этап на сайте олимпиады в период с 20 ноября по 1 февраля.

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»