Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

15.12.2017

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского


В рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского в ноябре 2017 года - марте 2018 года проводится ежегодная Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского для обучающихся 7 - 11 классов. 
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год. 
Взимание платы за участие в Олимпиаде не осуществляется.

Олимпиада проводится Институтом социально-политических исследований РАН, Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, Бурятским государственным университетом, Саратовским государственным техническим университетом имени Ю.А. Гагарина, общероссийским общественным движением творческих педагогов «Исследователь», Российской экологической академией. 

Цель Олимпиады — поиск и выявление талантливых учащихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования. 

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный. 

Отборочный этап Олимпиады проходит с 1 ноября 2017 по 18 февраля 2018 года. В целях обеспечения безбарьерной среды и привлечения к творческому поиску наибольшего количества талантливой молодежи отборочный этап проводится в различных формах (заочная и очная): 

Заочная форма. Посредством представления эссе «Роль В.И. Вернадского в развитии науки и образования в России». Участникам необходимо подготовить эссе и отправить его с помощью сервисов портала vernadsky.online. С критериями оценки эссе можно ознакомиться на портале Олимпиады. Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады будут приглашены к участию в заключительном этапе Олимпиады. 

Заключительный этап Олимпиады (в очной форме) пройдет 24-25 марта 2018 года в Барнауле, Волгограде, Москве, Омске, Саратове, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ и других региональных площадках по олимпиадным заданиям (междисциплинарный профиль «история» и «обществознание»).

С заданиями заключительного этапа прошлых лет можно ознакомиться на портале Олимпиады. 

Победители и призеры будут награждены дипломами олимпиады и памятными призами. Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на особые права (льготы) при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации. Так, в 2017 году победители и призеры Олимпиады имели льготы при поступлении на профильные факультеты МГУ имени М.В.Ломоносова, МГИМО (У) МИД России, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве России, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и других ведущих вузов. 

Положение и другие документы см. на сайте

Дополнительную информацию можно узнать на веб-сайте Олимпиады vernadsky.online. а также по тел. (495) 725-36-38; (926) 348-94-89 электронная почта: vernadsky.info@gmail.com, сообщество участников Олимпиады в сети «ВКонтакте».

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»