Приглашение школьников к участию в проекте «ПатриУм»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

10.01.2018

Приглашение школьников к участию в проекте «ПатриУм»


В рамках проекта «ПатриУм» проводятся конкурсы по разным гуманитарным направлениям, участвуя в которых, школьники приобщаются к культуре родной страны и других государств, развивают свои творческие способности, приобретают новые знания и профессиональные навыки. Победители этих конкурсов приглашаются в летнюю школу «ПатриУм».

Уникальный проект «ПатриУм» стартовал 1 декабря 2017 года на портале «Одаренные дети», в очередной раз поддержанном Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

«ПатриУм» - это масштабный образовательный проект с глубоким содержанием, интересной программой. Приняв участие в нем, школьники получат возможность раскрыть свои таланты, найти новых друзей, встретиться с интересными людьми из разных профессиональных областей, приобрести ценные знания и умения!

Название. Проект неслучайно имеет оригинальное название, содержащее некий шифр. Понять же закодированное «послание» можно с помощью подсказки - графического приема, создающего возможность двойного прочтения слова «ПатриУм». С одной стороны, название сообщает, что обучение в школе направлено на воспитание умного, доброго, интеллигентного патриотизма. С другой стороны, в нем заключены два иных понятия: слово «патер» в переводе с латинского языка означает «отец», а слово «атриум» - внутренний двор. Соединение двух этих терминов можно расшифровать следующим образом: душевное пространство человека, сформированное любовью к Отцу, а значит, и к Родине.

Содержание. Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи. Основная задача школы «ПатриУм» - с помощью образовательной программы показать подрастающему поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное - дать ребятам почувствовать, что страна нуждается в каждом из них.

Программа. Для самых талантливых и активных школьников организаторами проекта разработана насыщенная культурно-образовательная программа. В офлайн-режиме уже проводится серия увлекательных интеллектуальных состязаний по разным гуманитарным направлениям. Победители конкурсов, самые активные участники онлайн-мероприятий, проводимых в рамках проекта, и их родители будут, приглашены в Москву на трехдневное Образовательное мероприятие «Летняя школа “ПатриУм”». Программа школы включит обучающие, познавательные и досуговые мероприятия: посещение музеев, выставок, экскурсий по центру столицы; участие в форсайт-сессии, лекции и мастер-классы. Кроме того, для родителей участников пройдут два мастер-класса, на которых будут обсуждаться особенности воспитания и образования одаренных детей.

Самые талантливые и социально активные участники школы «ПатриУм» получат шанс попасть в губернаторский пул одаренных детей и стать лидерами мнений, задающими позитивные ценностные ориентиры для молодежи в своем субъекте. Составить группу лидеров - значит не только представлять интересы своего поколения на региональном уровне, но также претендовать на высокие награды, премии, поддержку профессионалов и высокопоставленных лиц.

Важно, что проект «ПатриУм» реализуется с помощью средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента РФ.

Однако «ПатриУм» - не единственный проект портала «Одаренные дети», поддержанный Президентом РФ. Недавно на интернет-площадке были подведены итоги конкурса «Россия, устремленная в будущее», который проводился по инициативе главы государства. 14 декабря на своей пресс-конференции Владимир Владимирович Путин поблагодарил руководителя интернет-портала Марину Владимиреовну Волынкину за проведенную работу и пообещал рассмотреть вопрос о возможности участия в награждении победителей конкурса, которое состоится 19 января в Совете Федерации ФС РФ.

Выражаем надежду на поддержку социальной инициативы, привлечение школьников к активному участию в масштабных проектах и бесплатных конкурсах портала «Одаренные дети», которые направлены на интеллектуальное, творческое, духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитаниe молодых людей.

Как известно, важным рычагом в воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения является не только личный пример родителей, но и масштабные мероприятия, позволяющие юным гражданам раскрыть свое отношение к Родине. Именно поэтому участие в проекте «ПатриУм» и патриотических интеллектуальных состязаниях, возможность попасть в губернаторский пул одаренных детей мотивируют талантливую молодежь вести активную творческую деятельность, совершать полезные дела на благо своей малой Родины и прославлять ее.


Вы можете уже сегодня приступить к выполнению интересных заданий и принять участие в серии конкурсов, которые проводятся в рамках проекта «ПатриУм».


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»