Дистанционная школа подготовки к олимпиадам. Итоги

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

21.06.2018

Дистанционная школа подготовки к олимпиадам. Итоги


В последние дни уходящего года принято подводить итоги, делиться достижениями, большими и маленькими победами, строить планы на год грядущий. Мы подводим итоги организации обучения в  Дистанционной школе по уже ушедшему 2017/2018 учебному году.

Всего в этом учебном году в Дистанционной школе подготовки к олимпиадам на базе Архангельского областного института открытого образования прошло обучение по 10 образовательным программам:

  •                        Химия (9-11 класс);
  •                        География (9 класс);
  •                        Физика (9-11 класс);
  •                        Математика (9-11 класс);
  •                        История (9-11 класс);
  •                        Обществознание (9-11 класс);
  •                        Русский язык (9-11 класс);
  •                        Информатика (9-11 класс);
  •                        Математика (8 класс);
  •                        Физика (8 класс).

Преподавателями курсов обучения по предметам в Дистанционной школы выступили члены жюри регионального этапа и председатели региональных предметно-методической комиссий всероссийской олимпиады школьников, кандидаты и доктора наук, преподаватели высших учебных заведений г. Архангельска, а также учителя, имеющие опыт подготовки школьников к олимпиадам.

Всего в общей сложности в этом учебном году на курсы обучения было заявлено 967 участников. Напомним, что для зачисления в Дистанционную школу необходима только заявка от образовательной организации и согласие на обработку персональных данных по форме.

Наибольшей популярностью, судя по количеству заявок, пользовались математика (8 класс) и химия. Заявки на обучение по этим двум предметам были поданы на 342 школьника.

Самыми ответственными оказались восьмиклассники, изучающие весной этого года физику и математику. Количество школьников, успешно прошедших обучение и получивших сертификаты, составило 40 % от числа поданных заявок. Именно из числа этих ребят по рейтингу выполнения домашних и контрольной работ проводился отбор на очное обучение в Летней интеллектуальной школе «Созвездие», которая прошла с 4 по 14 июня 2018 г.

По мнению обучающихся,  Дистанционная школа:

  • Помогла в подготовке к олимпиаде;
  • Дала новые знания, которые можно использовать на уроках и в повседневной жизни;
  • Это приятное времяпрепровождение в компании умных ребят;
  • Помогла узнать новые виды задач, дала опыт организации своей учёбы самостоятельно, дистанционно;
  • Позволила пройти обучение у интересных преподавателей;
  • Дала наиболее полное понимание тем, послужила поводом для дополнительного взаимодействия с родителями и учителями-предметниками, усилила желание заниматься предметом;
  • Сплотила группу (ответ куратора).

Почти в  каждом муниципальном образовании Архангельской области назначен ответственный за сотрудничество с Интеллектуальной школой «Созвездие». В 2017/2018 учебном году заявки на обучение школьников в Дистанционной школе поступили от 24 муниципальных образований. Наиболее активно проявили себя  г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, Котласский, Устьянский и Приморский районы. Верим, что в будущем году в Дистанционной школе будут обучаться школьники из всех муниципалитетов региона.

С сентября Дистанционная школа возобновит свою работу. Информация о предстоящих курсах обучения появится на нашем сайте и в группе ВКонтакте в конце летних каникул. Информационные письма как всегда будут разосланы по муниципальным образованиям региона.

По всем вопросам вы можете обращаться по тел. 8 (8182) 65-20-62 или на 29talant@mail.ru или в сообщения группы ВКонтакте vk.com/29talant.

Желаем всем приятного, продуктивного отдыха! Ждём встречи на новых курсах Дистанционной школы.

 


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»