Всероссийская школьная летопись

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

01.11.2018

Всероссийская школьная летопись


В сентябре 2018 года стартовал новый образовательный проект «Всероссийская школьная летопись», в рамках которого обучающимся под руководством классного руководителя, учителя русского языка и литературы или педагога по внеклассной деятельности предлагается попробовать себя в роли писателей: создать и издать книгу своего класса.

Проект ориентирован на детей школьного возраста (1-11 классы). Каждый класс напишет свою книгу воспоминаний о самых ярких, интересных событиях, пережитых вместе. Совместный творческий процесс призван объединить обучающихся на основании общего интереса, а также раскрыть творческие способности каждого из них. Процесс творческой работы над книгой также окажет огромное влияние на восприятие школьником личного опыта как части коллективной истории. Книги, написанные обучающимися, смогут сформировать летопись школы, из которых будет создана «Всероссийская школьная летопись».

Книгу составят литературные эссе, фотографии из личного альбома, открытки и письма, скриншоты смс-сообщений и профилей в социальных сетях, рисунки и записи в дневниках. Обложку и название книги дети придумывают сами. Лучшие тексты школьников войдут в книгу «Школьник 2019».

Каждой книге присваиваются ISBN-номера. Один экземпляр каждой изданной в рамках проекта книги передается в фонд школьной библиотеки, в Российскую книжную палату и в Российскую государственную детскую библиотеку для формирования Всероссийской школьной летописи.

Кроме того, Всероссийская школьная летопись формируется в электронном виде на официальном сайте проекта school-letopis.ru.

Подробная информация о проекте размещается на сайте school-letopis.ru.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»