Наши достижения

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

24.12.2018

Наши достижения

Информацией о работе с одаренными детьми и о достижениях своих коллег и воспитанников поделилась Екатерина Алипова, старший воспитатель МДОУ №1 «Золотой ключик» города Коряжмы:

"Работа с одарёнными детьми – одно из приоритетных и актуальных направлений деятельности МДОУ № 1 «Золотой ключик» г. Коряжмы. Педагогический коллектив учреждения объединяет свои усилия для того, чтобы своевременно заметить, выявить, поддержать одарённых детей, развить их творческие способности.

Дети с признаками одаренности имеют возможность раскрыть и реализовать свои способности в кружках, организованных в детском саду и учреждениях дополнительного образования города.

В нашем саду имеются кружки по интересам: «Веселая риторика», «Уроки Светофорика», «До – ми – соль – ка», «Веселые ложкари», «Смешарики». Кружки, музыкальные и физкультурные занятия, праздники и развлечения – это сопровождающий фон развития ребенка, пробуждение его творческого потенциала.

Воспитательная и образовательная работа с одаренными детьми построена в ДОУ таким образом, что воспитанники проявляют свои возможности в разных сферах деятельности. 

Наши дети принимают участие:

  • В городском конкурсе «Моей Коряжме посвящается…». Смирнова Варя читала стихотворение Екатерины Поповой (ветерана ДОУ), одевшись в самодельный наряд из бумаги. Бумажная корона на ней была с изображением герба Коряжмы. Варя заняла первое место. Подготовила номер учитель – логопед Н.Г.Романенко.
  • В городском фестивале «Созвездие талантов», конкурсе «Крылья надежды». Смирнова Варя, Терюмин Артем, Аникиев Артем, Окрепилова Настя, Плылова Маша, Пономарева Алеся, Жукова Катя, Величко Арсений на суд жюри представили театральную миниатюру по стихотворению Ольги Крупенчук «Лягушка Маша» и заняли второе место (ответственные: музыкальные руководители О.В.Бурчевская, Л.Г.Кушмылева).
  • Работы воспитанницы Здроговой Вики под руководством воспитателей: М.А.Екимовой и В.А.Мокиной получили наивысшую оценку во Всероссийских конкурсах: «Творческий конкурс рисунков красками «Лазурь», «Закружилась в небе осень», в ДОУ  - «Чудо  ладошки» (дипломы I степени);
  • Дети подготовительной группы вместе с родителями приняли участие в квест – игре «Правила дорожные знать каждому положено» (руководитель: социальный педагог Е.В.Васина)."


----------------------------

 Уважаемые коллеги! В целях поддержки и информационного сопровождения мероприятий для одаренных детей и талантливой молодежи в АО мы готовы размещать на нашем сайте и в группе ВКонтакте анонсы, итоги мероприятий, которые проводятся в вашей образовательной организации или в муниципальном образовании. Для размещения информации на указанных выше ресурсах вам необходимо направить её на 29talant@mail.ru, указав тему "Информационное сопровождение".

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»