Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

29.01.2019

Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого»

 132954.png  

VI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого», направленная на выявление обучающихся, проявляющих высокие успехи в образовании и творчестве, пройдет в 2019 году в г. Санкт-Петербурге.

Конференция представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет.


Конференция проводится при поддержке трех вузов, славящихся уровнем своего образования - Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского Государственного Морского Технического Университета и Международного Банковского Института, в стенах которых и будет происходить защита работ.

Конференция проводится в два этапа: первый этап - заочный, эксперты оценивают целостность работы, новизну научного исследования и выводы участников, второй этап - очный. Приглашение на очный этап Конференции в Санкт-Петербург производится на основании экспертной оценки.

Заявки принимаются до 28 февраля.

Конференция будет проводиться с 20 по 22 апреля 2019 года.

В рамках Конференции будет проводиться круглый стол «Проблемы современного школьного образования», к участию в котором приглашаются руководители делегаций участников (зачастую преподаватели) и представители приемной комиссии БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Закрытие проводится в формате торжественного концерта, где участники выступают с заранее подготовленными творческими номерами. Во время концерта производится награждение лауреатов Конференции дипломами и ценными призами.

Все участники, прибывшие из регионов, размещаются в гостинице «Москва» (ст. м. Ал. Невского). В рамках Конференции предусмотрена культурно-развлекательная и насыщенная экскурсионная программа по исторически значимым местам «Культурной столицы».

Почему стоит принять участие?

  • Авторы лучших работ получат рекомендации для поступления на кафедры Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Международного Банковского Института;

  • Победители будут награждены ценными подарками и дипломами, а их наставники благодарственными письмами;

  • Участники конференции гарантировано получат публикацию тезисов своей работы в сборнике конференции;

  • ...

Конференция проводится в два этапа:

Заочный конкурс (01.09.2019-28.02.2019). На основе присланных заявок и тезисов Оргкомитет производит отбор работ проектов. Уведомление о прохождении во второй будет направлено не позднее 15 февраля 2019 г. (первая волна) и 5 марта 2019 г. (заявки, поступившие после 10 февраля 2019 г.), а также информация о прохождении в очный этап конкурса будет опубликована на сайте HTTP://OVSU.RU

Очный этап в Санкт-Петербурге (21-22.04.2019). На данном этапе участники представляют экспертам устную презентацию – научный доклад - своих работ на соответствующих секциях. Печатные копии полного текста работ представляются жюри во время защиты работ. У каждого участника на секционных докладах должна быть запасная печатная копия полного текста работы, доклад должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождаться наглядной электронной презентацией. Регламентированное время одного доклада – 6 минут и 3 минуты на вопросы. Автор исследования должен представлять свою работу самостоятельно, если авторов несколько, они могут выступать поочередно. По окончании доклада эксперты и другие участники секции могут задавать вопросы. Заседания секций являются открытыми.

Проезд осуществляется силами и за счет средств самих участников конференции.

Подробнее в Положении о конференции.

В 2018 году программа Конференции включала тренинги по лидерству, скорочтению, игре «Что? Где? Когда?», презентации, командообразованию и коммуникации для участников.

В 2018 году в Конференции для участия в заочном туре было прислано 910 работ, отбор в очный тур прошли 400 работ. Кроме того, с каждым годом увеличивается количество секций (в этом году их было 22) и спектр направлений научных работ, защита которых проходит в СПБГАУ.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»