О встрече с губернатором и новых экскурсиях в «Созвездии»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

23.06.2019

О встрече с губернатором и новых экскурсиях в «Созвездии»

О встрече с губернатором Архангельской области и интересных экскурсиях нам вновь расскажут корреспонденты ученической редакции Валерия Миронова, Карина Паюсова и Любовь Малинникова.

Встреча с губернатором

Встреча участников Летней интеллектуальной школы «Созвездие»  с губернатором Архангельской области Игорем Анатольевичем Орловым прошла в форме диалога, в ходе которого ученики смогли задать губернатору интересующие их вопросы. 

Участники школы узнали планы правительства по развитию в Архангельской области олимпиадного движения, по строительству школ и детских садов.

Приятной новостью для ребят стала задумка организовать круглогодичную школу «Созвездие».

Также Игорь Анатольевич дал подрастающему поколению советы по выбору профессии, что является одним из самых сложных вопросов для выпускников. Сам он признался, что очень любит свою работу и получает от неё огромное удовольствие.

А в конце встречи всех ждал сюрприз — губернатор пригласил участников Летней школы на закладку коча. Ребята своими глазами увидели, как на Красной кузнице было положено начало строительству нового судна. Все в восторге от такой уникальной возможности, которая выпала именно им!


Экскурсия в музей занимательных наук

🌟 В САФУ организована очень любопытная структура — Дом Физики! Она включает в себя несколько именных аудиторий, лаборатории. Биофизика, нанотехнологии, электромагнетизм (и это далеко не всё) — эти области физики могут изучаться здесь. Ребятам провели интереснейшую экскурсию: рассказали о нанотрубках, атомно-силовом микроскопе, о самых разных датчиках, для сборки которых необходимо знать и физику, и биологию.

🌟 Музей занимательных наук — настоящая находка для юных физиков. Буквально на пальцах объясняются природные явления. Это физика, которую можно потрогать руками!


Экскурсия и мастер-класс от IT-компании

Для ребят направления «Информатика» Летней интеллектуальной школы «Созвездие» была организована экскурсия в компанию АРБИС (Архангельская бюджетная информационная сеть).

Было интересно посмотреть, чего достигли информационные технологии в крупных масштабах, а также увидеть, в каких условиях работают большие компании.

Из этой встречи мы узнали:
✔ чем занимаются подобные предприятия;
✔ какие специальности существуют в сфере информационных технологий;
✔ на каких языках пишутся программы компании АРБИС.

Также после мероприятия ребятам предложили мастер-класс по программированию.

Экскурсия прошла очень интересно, и каждый что-то отметил для себя в отношении своей будущей профессии.




Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»