Наши умницы и умники в Москве на четвертьфинале

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

08.12.2020

Наши умницы и умники в Москве на четвертьфинале


В ноябре 2020 года состоялся очередной четвертьфинал телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» в г. Москве. Пятеро школьников из г. Архангельска, г. Мирного и п. Коноша стали участниками игр и достойно боролись за место в полуфинале. 


По итогам игры двое старшеклассников из Архангельской области прошли в полуфинал! 

Поздравляем Екатерину Клыкову и Владимира Исполатова!



Своими впечатлениями от участия в четвертьфинале с нами поделилась Екатерина Клыкова:

«Я стала победителем регионального этапа и попала в число тех, кому посчастливилось участвовать в съемках замечательной программы «Умницы и Умники», которые проходили в телецентре «Останкино».

Поездка и участие в данном телепроекте Первого канала стали возможными благодаря региональному конкурсу «Наследники Ломоносова», который даёт отличный шанс ребятам из Архангельской области проявить свои способности.

Участниками телевизионной олимпиады были школьники со всех концов нашей страны – от Чукотки до Калининграда, от Кавказа до Крайнего Севера. Таким образом, нам была предоставлена интересная возможность пообщаться с ребятами из других регионов, мы поняли, что нас объединяет стремление к познанию истории, литературы, иностранных языков.

Я получила большое удовольствие от самих съёмок. Несмотря на то что съёмки передачи проходят в течение девяти часов, время летит незаметно. На площадке царила шикарная позитивная атмосфера. Юрий Павлович Вяземский очень приятный, интеллигентный человек, очень общительный и никого не оставил без внимания. В качестве судей были приглашены интересные люди – преподаватели МГИМО, известные актёры. Я получила колоссальный опыт, который пригодится мне в будущем.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить организатору поездки Архангельскому областному институту открытого образования и нашей сопровождающей Галине Николаевне Лазаревой.»

Благодарим Екатерину за отзыв. 

Желаем Владимиру и Екатерине удачи на предстоящем полуфинале! Верим в победу!



Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»