Призёры Всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

03.06.2021

Призёры Всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы»



Два воспитанника «Северного Кванториума» из г. Северодвинска стали призёрами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Региональный трек этого конкурса ежегодно проводится в Архангельской области и других регионах России.

В течение учебного года все участники регионального трека работали над исследованиями по тематическим направлениям Конкурса:

  1. Беспилотный транспорт и логистические системы

  2. Новые материалы

  3. Освоение Арктики и мирового океана

  4. Умный город и безопасность

После чего финалисты представили свои проекты в финале регионального этапа конкурса «Большие вызовы», который состоялся 20 марта 2021 года в формате видеоконференцсвязи (ВКС).

1

После этого победителей и призеров регионального трека конкурса ждал Очный первый отборочный тур заключительного этапа, который проходил уже в формате выполнения заданий, сформированных экспертными комиссиями по каждому направлению Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Тур содержал от 18 до 40 задач в зависимости от направления, проходил очно на 125 площадках в 74 регионах России, участие в нём приняли 1300 школьников. 

2

Несколько школьников из Архангельской области достойно справились с заданиями и перешли ко Второму отборочному туру. На этом шаге участникам предстояло выбрать тему и подготовить эссе, которое оценивалось экспертной комиссией. Сразу пять участников из Архангельской области по итогам оценки эссе были приглашены на третий тур.

3

На третьем отборочном туре заключительного этапа участников ждало индивидуальное видеособеседование с членами экспертных комиссий заключительного этапа Конкурса. Участникам предстояло рассказывать про проект и свою роль в нем, обозначить насколько действительно интересна эта тема и почему выбрали данную задачу, каким видится дальнейшее развитие проекта и т.д.

Таким образом участникам «Больших вызовов» после двух этапов регионального трека с подготовкой и презентацией проектов  предстояло выполнить тестирование, подготовить эссе и пройти собеседование!

Спешим порадовать вас результатами наших школьников: двое обучающихся МАОУДО «Северный Кванториум» (г. Северодвинск) – Ковригина Е.А и Костерин В.А. – прошли все испытания и получили приглашение на зачисление на специальную проектную программу Образовательного центра «Сириус», которая пройдет в г. Сочи 5-28 июля 2021 года.

В видеорепортаже Телеканала «Регион 29» ребята рассказывают о своих проектах: vk.com/video

Мы поздравляем ребят и их наставников с прекрасными результатами на всех этапах и зачислением на Научно-технологическую проектную образовательную программу «Большие вызовы»! Желаем не останавливаться на достигнутом! Новых открытий и новых достижений!

Источник картинки: konkurs.sochisirius.ru

---

Источники

---

Информацию о конкурсе можно найти на нашем сайте в разделе Региональный этап конкурса «Большие вызовы» по ссылке cptd.onedu.ru/big.

Контактная информация:
тел. 8 (8182) 65-20-62,
e-mail: sip@onedu.ru,
Песчинская Светлана Ильинична, региональный куратор Конкурса.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»