О занятиях и мастер-классах в Летней школе «Созвездие»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

10.06.2021

О занятиях и мастер-классах в Летней школе «Созвездие»


Июнь – начало школьных каникул, всё лето впереди! Время проводить отдых с пользой! Для участников Летней интеллектуальной школы «Созвездие» в самом разгаре обучающие занятия и мастер-классы. 

В Летней интеллектуальной школе «Созвездие» выпускники 8 классов занимаются подготовкой к всероссийской олимпиаде школьников по предметам: математика, информатика, физика, химия и история. Напомним, Летняя школа в этом году стартовала 2 июня и продолжит свою работу до 12 июня.

Занятия идут с полным погружением в предмет. Олимпиадные задачи удивляют своим оригинальным содержанием, увлекают поиском решений. Всё получается при помощи опытных преподавателей из САФУ и ведущих школ г. Архангельска.

Занятия проходят не только аудиторно, но также в Доме научной коллаборации САФУ, где ребята уже попробовали себя в нейротехнологии, робототехнике и 3-D моделировании

    

    

    

Источник фото: Сообщество ДНК САФУ


В САФУ ребята также посетили интерактивное занятие по историческому изменению климата Арктики и познакомились с работой суперкомпьютера

    


Ребят с направления «Химия» впереди ждет занятия по выделению ДНК растений, группу «Историков» - квест «Северная война. Петровские реформы. Новодвинская крепость».

Все занятия очень интересные, познавательные и увлекательные.

Организаторы Школы уверены, что занятия в «Созвездии» помогут школьникам не только в подготовке к самой значимой олимпиаде, но и расширят горизонты интереса к предметам.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»