X Соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее"!

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

25.11.2015

X Соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее"!

         Сегодня уже все участники Соревнований молодых исследователей вернулись в свои города. X Соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее" в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации проходили в городе Мурманске. От нашей области приняли участие трое 11-классников со своими научными работами: Серебряков Даниил (МБОУ "Гимназия № 6" г. Архангельск с работой "Стратегическая компьютерная игра о промышленниках Белого моря. Поморы"), Прилипко Екатерина (МБОУ «Лингвистическая гимназия № 27» с  работой «Физическая и биологическая роль осмотического давления») и Климов Алексей  (МОУ СОШ №7 г. Котласа с работой "Изучение вредного воздействия табачной продукции на живые организмы"). Решением организационных вопросов и подготовкой пакета документов для  участия в форуме наших школьников занимались сотрудники регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области Архангельского областного института открытого образования.

 Школьники достойно представили нашу область, выступив со стендовыми докладами, и получили не только сертификаты участников. Климов Алексей  получил диплом за «Лучшее использование фотоматериалов в оформлении стендовой экспозиции». Работа Серебрякова Даниила была отмечена молодёжным жюри дипломом за "Региональную значимость проекта" и дипломом «За успехи в научно-исследовательской деятельности» министерства образования и науки Мурманской области. Свидетельства за высокий уровень подготовки учащихся получили научные руководители: Харлова Елена Викторовна, Аленевская Оксана Ивановна и Кузьменко Елена Владимировна.
Кроме того, Серебряков Даниил получил право на участие в конкурсном отборе на  XXIII Всероссийской конференции молодых исследователей, который пройдет с 21 по 25  марта 2016 года в городе Москва в Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана.  

Мы поздравляем наших школьников с успешным участием в Х Соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее», желаем им не останавливаться на достигнутом, идти вперед и вдохновлять своими успехами других ребят, а также педагогов, работающих с талантливыми детьми

9n3D8WVgGFc.jpg

zCHZjN5HQfA.jpg


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»