Образовательный центр "Сириус" - мир науки, спорта и искусства

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

14.06.2016

Образовательный центр "Сириус" - мир науки, спорта и искусства

Дорогие ребята!
Если вам от 10 до 17 лет, вы талантливы и активно принимаете участие в олимпиадах, конкурсах, демонстрируете выдающиеся успехи в науках – математике, физике, химии, биологии; спорте – хоккее и фигурном катании; искусстве – классическом балете, живописи и академической музыке (фортепиано; струнные инструменты – скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа; духовые инструменты – гобой, кларнет, саксофон, фагот, труба, валторна, тромбон, туба, флейта; ударные инструменты), имеет дипломы победителей и призеров – подайте заявку в образовательный центр «Сириус» г. Сочи.
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.
Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.
На Апрельской физической смене в ОЦ «Сириус» по направлению «Наука» уже побывали трое школьников из Архангельской области, все они победители и призеры регионального этапа олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла. На Июльскую проектную смену приглашены 6 школьников (из г. Котласа, г. Архангельска, г. Северодвинска и Устьянского района),  в октябре  на химико-биологическую смену едет обучающаяся из Архангельского государственного лицея им. М.В. Ломоносова.
И у вас есть шанс попасть в образовательный центр «Сириус» и окунуться в незабываемый мир науки, спорта и искусства!
Узнать о критериях отбора в Центр и подать заявку на конкурсный отбор можно сайте https://sochisirius.ru .
До встречи в «Сириусе»!

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»