с 20 по 26 марта прошел финал всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

03.04.2017

с 20 по 26 марта прошел финал всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

МПервым смоленским участником на всероссийской олимпиаде по астрономии стал Ростислав Мусин, самым юным финалистом в этом году — Иван Игнатьев из Московской области. Победительницами в красивой номинации «Мисс олимпиада» назвали Марию Афонину из Самарской области, Александру Иванову из Санкт-Петербурга и Веру Постникову из Калининградской области. 

МАбсолютным победителем среди 9 классов стал москвич Дмитрий Царёв, в 10 классе победил Станислав Цапаев (Республика Мордовия), среди 11 классов лучшим стал Илья Чугунов из Санкт-Петербурга. 
Наши ребята из города Архангельска: Гусев Вячеслав, Давыдов Ростислав и Белоусов Павел стали призерами всероссийской олимпиады школьников!


Всего дипломы победителей получили 13 участников, дипломы призёров — 56 школьников. Поздравляем ребят!
 

Как же нужно готовиться, чтобы победить на финале? Абсолютные победители Дмитрий Царёв и Илья Чугунов поделились секретами: 

Митя: «Не то чтобы я как-то по-особенному готовился к олимпиаде. Я ходил на уроки астрономии в школе, нам давали несколько заданий прошлых лет, я их прорешивал чуть-чуть, потом обсуждал с учительницей. В этом году ходил ещё на Санкт-Петербургскую олимпиаду по астрономии. По другим предметам тоже хватает олимпиад, по-моему, многие школьники Москвы ходят на различные олимпиады». 

Илья: «Есть такие учебники по астрономии, в которых общий курс. Готовился по ним довольно долгое время. Там есть нужные формулы, практически все. Ещё нужно ходить на кружок, читать что-то об астрономии. Если знать только формулы, это далеко не всё — нужно иметь какое-то общее представление об астрономии, пригодится на блиц-тесте. В будущем связываю свою жизнь с астрономией. Какой конкретно задачей заниматься, пока не знаю. Астрофизика сейчас наиболее интересное направление, в котором можно что-то сделать». 

Мы поздравляем всех финалистов с завершением олимпиады, желаем не бояться трудностей, следовать за мечтой и делать то, что любите.
QD9kIp5PHrk.jpg

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»