Инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы»

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

19.09.2017

Инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы»

В рамках реализации Национальной технической инициативы (НТИ) в 2017/2018 учебном году будет проводиться Командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» (далее - Олимпиада НТИ). Олимпиада НТИ - это инженерное соревнование для школьников 8-11 классов, нацеленное на вовлечение инженерно­ориентированных школьников в образовательные программы высшего образования, ориентированные на реализацию Национальной технологической инициативы, Стратегии научно-технологического развития России и Программы «Цифровая экономика».

Ряд профилей Олимпиада НТИ включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/2018 учебный год. Организаторами и партнерами Олимпиады НТИ выступают 15 ведущих технических университетов России, заключительный этап проходит на площадке образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

Олимпиада НТИ включает 16 профилей, разработанных в соответствии с логикой Национальной технологической инициативы: автономные транспортные системы, беспилотные авиационные системы, большие данные и машинное обучение, водные беспилотные системы, инженерные биологические системы, интеллектуальные роботехнические системы, интеллектуальные энергетические системы, нанотехнологии, нейротехнологии и т.д. Участие в каждом профиле требует от школьника знаний двух и более предметов (математика, биология, химия, физика, информатика).

Заявки на участие в Олимпиаде НТИ принимаются с 1 сентября, первый отборочный тур стартует 1 октября. Первый и второй этапы проводятся в заочной форме с применением дистанционных технологий. В рамках третьего этапа участникам предстоит создать работающее устройство, систему или программу (беспилотное наземное или воздушное транспортное средство, функциональную модель спутника, программу по анализу больших данных и др.). 

Подробная информация находится на официальном сайте олимпиады - hltp://nti-contest.ru/.


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»