Благотворительный марафон добрых дел стартует в Архангельске в первых числах марта

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

08.02.2013

Благотворительный марафон добрых дел стартует в Архангельске в первых числах марта

В течение недели, начиная с 4 марта, любой желающий может принять участие в благотворительных акциях в рамках марафона «Добрый Архангельск».

Мероприятие проводится при поддержке мэрии столицы Поморья Центром социальных технологий «Гарант» в рамках областного благотворительного движения «Добру — ДА». Цель марафона - развить культуру частной благотворительности в Архангельске, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.

Для того, чтобы каждый участник марафона мог выбрать для себя наиболее удобную форму участия, запланировано проведение различных благотворительных акций.

Помочь вещами, предметами первой необходимости можно будет в ходе акции «Купил - отдал»: посетителям магазинов будут предлагать приобрести спортинвентарь, игрушки и другие товары, которые затем передадут нуждающимся.

В рамках акции «Деньги в банки» в торговых сетях, в офисах компаний, на уличных площадках в местах проведения городских массовых мероприятий будут установлены специальные банки для сбора пожертвований. А подготовленные волонтеры расскажут, на какие цели идет сбор пожертвований.

Акция «Вторая жизнь вещам» позволит найти новых владельцев для хороших, но уже отслуживших старым хозяевам вещей. Особенно в рамках этой акции необходимы рабочие, пусть и устаревшие компьютеры, бытовая техника, детские энциклопедии.

Во время благотворительного марафона в школах Архангельска будет организован сбор макулатуры. Средства от ее сдачи перечислят на нужды определенной целевой группы.

Это еще не все варианты, которые будут предложены горожанам для того, чтобы они попробовали себя в роли благотворителей.

Кроме благотворительных акций марафон предусматривает и проведение публичных мероприятий, привлекающих внимание к теме благотворительности: фотокросс, благотворительные концерты, уроки добра.

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»