Экономика

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись



Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников
Предметы: экономика и управление


Олимпиада состоит из трех туров. Первый тур проходит в форме открытого заочного конкурса (октябрь - декабрь 2012 г.) Второй тур - в форме творческого эссе (декабрь - январь 2012/13гг.) Третий тур (Финал) пройдет в марте 2013 года в Москве и будет состоять из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц игра. В рамках третьего тура финалистам Олимпиады будет прочитан курс лекций и предложена экскурсионная программа. Официальный сайт олимпиады: http://www.olimpiadaifru.ru Раздел олимпиады на сайте ИФРУ: http://www.ifru.ru/698

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба"
Предметы: Экономика


Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» - это олимпиада для школьников 8, 9, 10, 11 классов.
Организаторы олимпиады - это 8 крупных университетов страны.
Основными целями Олимпиады являются развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, популяризация научных знаний, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, оказание содействия молодежи в профессиональном самоопределении.
В Олимпиаде на добровольной основе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, независимо от гражданства.
Олимпиада проводится в два этапа:
первый (отборочный) этап - в заочной форме, в январе 2013 г;
второй (заключительный) этап - в очной форме, в феврале 2013 г.
Подробная информация по олимпиаде на сайте olymp.hse.ru.

Межрегиональный экономический фестиваль школьников "Сибириада. Шаг в мечту"
Предметы: Экономика


Сибириада проводится в г.Бердске, Новосибирской области, с 1994 года и в 2012-2013 учебном году проводится в 20 раз. В 2011-2012 учебном году Сибириада, в сравнении с предыдущими годами, расширила количество регионов–участников до 27. К традиционным регионам Западной и Восточной Сибири, Урала и Казахстана добавилась Центральная Россия. Основная цель Сибириады - создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования. В программу Сибириады входят олимпиада по экономике и конкурсы по различным разделам экономики (предпринимательство, потребительское право, торгово-рекламный конкурс, компьютерное моделирование экономики и менеджмента - МЭКОМ). Официальный сайт Сибириады - http://sibiriada.org. Официальный форум Сибириады - http://forum.sibiriada.org.

Олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева»
Предметы: экономика


Олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева» проводится Институтом экономики Российской академии наук (Институтом экономики РАН) и Открытым Лицеем «Всероссийская заочная многопредметная школа» (Открытым Лицеем ВЗМШ) с 2002 года. Основными целями Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе путем содействия их профессиональной ориентации. Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (интернет-этап) и заключительный (очный этап). Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ. Олимпиада является открытой и бесплатной. Официальный веб-портал Олимпиады: www.olimpiada-kondratiev.ru.

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета
Предметы: Экономика (математика, обществознание, экономика)


Основными целями Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, обозначенными в ее уставных документах, являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, привлечению талантливой молодежи к обучению в Санкт-Петербургском университете и других ведущих вузах России. Олимпиада школьников СПбГУ проводится по 15 общеобразовательным предметам и комплексам предметов: биология, география, иностранные языки (английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык), информатика, история, математика, обществознание, физика, химия, право, «Экология и природопользование» (комплексные задания по географии и биологии), «Дорога в медицину» (комплексные задания по биологии), «Филологическая олимпиада» (комплексные задания по русскому языку, литературе, иностранным языкам), «Социологическая олимпиада» (комплексные задания по обществознанию и истории), «Экономика» (комплексные задания по математике и обществознанию). Олимпиада проводится на 86 площадках в 30 регионах Российской Федерации, а также в Кыргызской Республике, Республике Беларусь и в Украине. Существуют две формы участия в отборочном этапе олимпиады: очное и заочное с применением дистанционных технологий. В 2010-2011 учебном году Олимпиада школьников СПбГУ стала одной из самых массовых в России, собрав более 39000 участников. В 2011-2012 учебном году в Олимпиаде школьников СПбГУ приняли участие более 52000 школьников из 75 регионов России.

Региональная межпредметная олимпиада школьников по экономике
Предметы: Экономика и управление


Уже 18 лет Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов традиционно проводит региональную межпредметную олимпиаду школьников по Экономике. Цель олимпиады - поддержка наиболее способных, одаренных и творчески мыслящих школьников, по призванию выбравших увлекательную, важную и очень ответственную профессию ЭКОНОМИСТА. Ежегодно растет число участников олимпиады из разных регионов России. Олимпиада проводится при поддержке Ассоциации Банков Северо-Запада и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Каждого школьника 8-11 классов, кто хочет попробовать свои силы в решении экономических задач и конкретных ситуаций, приглашаем принять участие в олимпиаде по ЭКОНОМИКЕ.



Назад в раздел

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»