Архив - Олимпиады, конкурсы

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

III областного конкурса фото и видео работ «Уникальность малой Родины» 17.01.2016 III областного конкурса фото и видео работ «Уникальность малой Родины»
Архангельский РССМ объявляет о начале III областного конкурса фото и видео работ «Уникальность малой Родины». Главная тема конкурса 2016 года – «Красота родного Поморья!». Фото можно представить здесь:https://vk.com/album-45593940_226466623


http://dvinaland.ru/gov/-8kmppvxa

23.12.2015 Объявление о конкурсе заявок на поездки для социально ориентированных некоммерческих организаций

Региональная благотворительная общественная организаций Архангельский центр социальных технологий «Гарант» объявляет конкурс заявок на поездки для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Многофункциональный ресурсный центр для НКО», при поддержке Министерства по развитию местного самоуправления Архангельской области.

География конкурса: Архангельская область.

Цель конкурса: способствовать обмену опытом, укреплению межрегиональных связей, а также развитию деятельности и повышению профессионального уровня сотрудников СО НКО Архангельской         области

Использование целевых средств: средства могут быть использованы на поездки по территории РФ для участия в стажировках и мероприятиях, направленных на обмен опытом и повышение квалификации сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций.

Средства могут быть использованы на оплату проезда до места проведения мероприятия/стажировки и обратно; проживание в гостинице.

Продолжительность поездки: не более 10 дней, включая время в дороге.

Сроки подачи заявок: заявки для участия в конкурсе принимаются с 10 февраля 2014 года вплоть до объявления о закрытии конкурса. Заявки рассматриваются Экспертным советом по мере их поступления. Внимание: заявка должна быть получена не менеечем за 20 дней до начала поездки.

Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить изменения в условия конкурса (география, использование средств, продолжительность и т.п.). Рекомендуем перед подачей заявки получить консультацию у координатора конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются российские социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), отвечающие следующим требованиям:

  1. некоммерческая организация осуществляет свою деятельность, согласно видам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренным статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях»
  2. некоммерческая организация зарегистрирована в установленном порядке в одной из следующих организационно-правовых форм: общественная организация, общественное движение, общественный фонд, общественное учреждение, фонд, некоммерческое партнерство, частное учреждение, автономная некоммерческая организация, ассоциация, союз.
  3. Не могут участвовать в конкурсе: физические лица; коммерческие организации; государственные корпорации; государственные компании; политические партии; государственные учреждения; муниципальные учреждения; общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами.

В случае стажировок - требования для организаций, принимающих на стажировку:

  • осуществлять свою деятельность на территории России;
  • иметь опыт работы не менее двух лет;
  • иметь возможность обеспечить стажировку: опыт работы по проектам, методические разработки, а также квалифицированных сотрудников по тематике стажировки. 

Критерии отбора победителей:

  • Выполнение всех формальных требований к заявке.
  • Соответствие заявленной цели поездки миссии организации и цели данного конкурса.
  • Значимость поездки для развития и дальнейшей работы организации-заявителя.
  • Значимость поездки для развития сектора СО НКО Архангельской области.
  • Вклад организации в размере не менее 20% от суммы заявки (указывается в бюджете).
  • Обоснованный бюджет, в т.ч. выбор более экономного вида транспорта.
  • В случае стажировки оценивается также уровень развития принимающей организации и готовности предоставить стажировку для других СО НКО.
  • При прочих равных условиях приоритетными для поддержки являются поездки в регионы СЗФО.

Ограничения по участию:

  • В течение года может быть профинансировано не более двух поездок сотрудников одной организации.
  • Организации, не отчитавшиеся за предыдущие поездки, не могут принимать участие в конкурсе заявок на поездки вплоть до закрытия предыдущего соглашения.
  • Организации, действующие вне региона, указанного в разделе «География конкурса», не могут принимать участие в конкурсе.

В рамках данного конкурса не поддерживаются поездки:

  • имеющие коммерческий характер, предполагающие извлечение прибыли;
  • за пределы РФ;
  • направленные на развитие религиозной или политической деятельности;
  • имеющие целью участие в культурных, спортивных, научных и других мероприятиях, не соответствующих цели конкурса;
  • для осуществления гуманитарной помощи;
  • имеющие целью повышение квалификации специалистов конкретных профессий и не связанные с деятельностью, направленной на развитие некоммерческого сектора Архангельской области (узкопрофессиональные);
  • для проведения научных исследований.

Процесс подачи, рассмотрения и финансирования заявок:

Заявка должна быть получена не позднее, чем за 20 дней до начала поездки, по почте или в электронном виде на адрес Центра социальных технологий «Гарант» с пометкой «На конкурс поездок». Заявитель должен самостоятельно удостовериться в получении заявки с приложениями в указанные сроки.  Центр «Гарант» не несет ответственности за сбои в работе средств связи и почтовой службы.

Все заявки рассматриваются Экспертным советом, в состав которого входят сотрудники  Центра Гарант и привлеченные эксперты. Процесс отбора базируется на принципах демократичности, коллегиальности и прозрачности. При необходимости Экспертный совет формулирует список дополнительных вопросов; после получения ответа от организации-заявителя проводится повторная оценка заявки.

При положительном решении о финансировании поездки организация предоставляет в Центр «Гарант» выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), выданную не ранее чем за 3 месяца до начала поездки; затем Центр «Гарант» подписывает с организацией-заявителем договор о предоставлении целевых финансовых средств, и денежные средства перечисляются на расчетный счет получателя.

После окончания поездки организация-получатель предоставляет содержательный отчет о поездке и финансовый отчет о расходах.

Внимание: Центр не дает комментариев по поводу решения Экспертного совета. Организаторы не могут гарантировать, что все заявки, соответствующие условиям конкурса, будут поддержаны.

Требования к заявкам:

Заявка на участие в конкурсе подается в соответствии с установленной формой

Форму заявки и прочие необходимые документы можно скачать по ссылкам внизу страницы

Неполный пакет документов рассматриваться не будет.

Представленные на конкурс материалы и документы заявителю не возвращаются.

Участники конкурса должны приложить к заявке следующие документы:

  • копию свидетельства о регистрации организации;
  • копию устава организации;
  • приглашение на участие в мероприятии, а также тезисы своего выступления (если планируется выступление).

В случае стажировки в дополнение к вышеперечисленным документам необходимо приложить:

  • Письмо от принимающей организации о том, что она готова принять на стажировку сотрудника организации-заявителя.
  • Информацию от принимающей организации об опыте работы в сфере интересов организации, отправляющей своего сотрудника на стажировку (раздел 3 в форме заявки).

По окончании поездки организация-получатель обязуется провести круглый стол или информационную встречу с целью распространения полученного опыта и информации о поездке в своем сообществе.

Центр «Гарант» рекомендует получить консультации по написанию заявок и критериям участия в конкурсе

Архангельский центр социальных технологий «Гарант»
г. Архангельск, ул. Попова 18, 1 подъезд, 4 этаж
Тел./факс: (8182) 20-65-10
эл.почта: 
konkurs@ngo-garant.ru
www.ngogarant.ru
координатор конкурса: Чепиль Анастасия

http://konkurs.ngogarant.ru/index.php/tekushchie-konkursy/farevel

23.12.2015 Лингвистическая практическая конференция "Актуальные вопросы языковой компетентности в условиях полилингвизма"
Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Управлением образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г.Набережные Челны 20 февраля 2016 года проводит межрегиональную лингвистическую практическую конференцию "Актуальные вопросы языковой компетентности в условиях полилингвизма".

На конференцию приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Республики Татарстан и субъектов РФ. Для участия необходимо в срок до 1 февраля 1016 года направить материалы на электронный адресgim76_chelny@mail.ru с пометкой "Конференция" и указанием фамилии автора.
Командировочные расходы производятся за счет направляющей стороны.
Место проведения: МАОУ "Гимназия №76 г.Набережные Челны, пр.Чулман, д.72.
Контактный телефон: (8552)52-42-57


* Положение о Конференции прилагается

23.12.2015 26-30 ноября 2015 года в Олимпийском Сочи прошел Первый всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» в рамках проекта «Олимпийское завтра России».

26*30 ноября 2015 года в Олимпийском Сочи прошел Первый всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» в рамках проекта «Олимпийское завтра России».

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, Южный Федеральный Университет при поддержке Российского Детского Фонда и Союза композиторов Санкт-Петербурга.

На фестиваль собрались участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, танцевальных групп и хореографических ансамблей, солисты-исполнители и артисты театров моды: юноши и девушки - студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, школьники 6 - П классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей из 15 регионов Российской Федерации.

Юные певцы, танцоры, музыканты и артисты приняли участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы». Фестиваль прошел на базе гостиничного комплекса «Богатырь» в Олимпийском парке Сочи.

Идея проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» нашла поддержку ведущих вузов страны, администраций и региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.

Почетные гости фестиваля: композиторы и музыканты, деятели культуры и искусства. Жюри фестиваля возглавил В.В.Плешак, известный композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, член Правления Союза композиторов Петербурга.

Цели фестиваля: реализация творческого потенциала учащейся молодежи, широкая поддержка деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышение роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризации хорового искусства, хореографии и художественно- эстетического творчества в молодёжной среде, развитие города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России.

Ярким событием фестиваля стали программа заключительного гала-концерта «Мы с тобою, Россия!» и творческий вечер композитора Виктора Васильевича Плешака. Незабываемым стало хоровое исполнение всеми участниками фестиваля совместно с автором популярной песни «Экипаж - одна семья».

Образовательная программа фестиваля включала в себя интеллектуальные состязания по музыковедению, викторины по истории хорового искусства, мастер-классы композиторов и музыкантов.

Лучшими стали молодые артисты, которые соревновались в открытом (любительском) конкурсе. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получили заслуженные награды: Памятные кубки и Призы, Дипломы лауреатов и Почетные грамоты.

В дни фестиваля участники посетили Сочи Парк и дельфинарий, побывали на олимпийских объектах прибрежного и горного кластера, на курорте Роза Хутор в Красной Поляне, совершили увлекательное путешествие по скоростной канатной дороге на горнолыжном курорте «Горки-Город»

Второй всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» состоится в Сочи 10 - 14 марта 2016 года. Участников фестиваля вновь гостеприимно примет гостиничный комплекс «Богатырь» в Олимпийском Парке.

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте vww.art.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.art.mir-obr.ru

Фото и видео на сайте:

www.art.mir-obr.ru

18.12.2015 Внимание! Как зарегистрироваться на сайте регионального конкурса юных чтецов «Живая классика» 19 марта 2016 года

Как зарегистрироваться на сайте:

Регистрация на сайте обязательна для всех: для представителей школ, ответственных за проведение конкурса в данном УЗ, для каждого участника конкурса, для ответственных за проведение районных этапов конкурса.


Заходим на сайт
http://youngreaders.ru/

В правом верхнем углу расположена кнопка «Войти».
Нажимаем её, появляется окошко «Войдите или зарегистрируйтесь».
Выбираем пункт «Зарегистрироваться». Осуществляется переход на страницу регистрации. Заполняем все необходимые пункты (Ф.И.О., возраст, страна, регион, город, школа, пароль). Нажимаем «Зарегистрироваться». Далее используя свою электронную почту и пароль, указанный при регистрации, заходим в свой личный кабинет.

Если ваша электронная почта была зарегистрирована на сайте в прошлом году, то, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой «Восстановить пароль».

Если в предложенном списке школ вашей школы нет, то вы можете пройти регистрацию не указав школу. Ответственный за проведение конкурса в школе обязан сообщить в Техническую поддержку сайта  конкурса об отсутствии школы в списке по электронной почте: support@liveclassics.ru

В течение 3-х
cуток с момента отправки письма технический специалист внесет вашу школу в список, и вы сможете указать своё учебное заведение в вашем профиле (Раздел «Редактировать профиль»).

18.12.2015 Важно! Для ответственных за проведение школьного этапа регионального конкурса юных чтецов «Живая классика» 19 марта 2016 года.

Обратите внимание на данные инструкции!


Для ответственных за проведение школьного этапа:

1.      Для управления страницей школьного этапа Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.youngreaders.ru


Если ваша электронная почта была зарегистрирована на сайте в прошлом году, то, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой «Восстановить пароль».


Если в предложенном списке школ вашей школы нет, то вам необходимо сообщить в Техническую поддержку сайта  конкурса об отсутствии школы в списке по электронной почте:
support@liveclassics.ru
Пожалуйста, укажите в письме следующие данные: регион, район, населенный пункт, полное название учебного заведения.

В течение 3-х
cуток с момента отправки письма технический специалист внесет вашу школу в список, и вы сможете указать своё учебное заведение в вашем профиле (Раздел «Редактировать профиль»).

2.      После успешной регистрации, а также указания вашего учебного заведения в вашем профиле,  пройдите по ссылке:  http://youngreaders.ru/invite.phtml
и введите  код подтверждения: 31337.
Таким образом, вы становитесь администратором школьной страницы и можете редактировать информацию о школе, выкладывать фотографии и данные о победителях.

16.12.2015 Региональный конкурс юных чтецов «Живая классика» 19 марта 2016 года.
♦. Конкурсное испытание состоит из выразительного чтения фрагмента прозаического произведения русской или зарубежной литературы, которое не входит в базовый уровень следующей школьной программы по литературе: «Литература. Программы общеобразовательных учреждений. 5-11 классы (Базовый уровень). 10-11 класс (Профильный уровень). Под редакцией В.Я. Коровиной. Издательство «Просвещение», 2007».
Перечень произведений, входящих в данную программу, опубликован на сайте www.voungreaders.ru
f. Конкурс состоит из четырех этапов:
школьный - проводится не позднее 15 февраля 2016 года ОО, на основании заявок, зарегистрированных на официальном сайте конкурса;
муниципальный - проводится муниципальными органами управления образованием не позднее 05 марта 2016 года;
региональный - проводится министерством образования и науки Архангельской области, АО ИОО 19 марта 2016 года в г. Архангельске;
всероссийский финал - отборочный тур проводится Фондом конкурса юных чтецов «Живая классика» в Международном детском центре «Артек». Сроки проведения: 3-24 мая 2016 года.
Суперфинал - место проведения - Москва, срок проведения - июнь.
 Заявки подаются только через официальный сайт Конкурса www.voungxeaders.ru.
 Для получения оперативной информации о ходе проведения Конкурса участникам также рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса:http://vk.com/voung; readers


*Положение о конкурсе прилагается

16.12.2015 Тестовый конкурс

15.12.2015 конкурс «Интеллектуальный марафон» среди детей младшего школьного возраста.
В целях выявления и поддержки одаренных учащихся Ассоциация педагогов, работающих с одаренными детьми совместно с ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит конкурс «Интеллектуальный марафон» среди детей младшего школьного возраста. С 2005 года в нем приняли участие более 160 тысяч младших школьников. Только в 2015 году в конкурсе участвовали более 25 тысяч учащихся из 58 городов.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений без предварительного отбора.
Задания «Интеллектуального марафона» позволяют выделить детей:
- с задатками одаренности в предметных областях (филология, математика, окружающий мир);
- с общей интеллектуальной одаренностью;
- высоким уровнем развития творческих способностей.
По результатам участия младших школьников в «Интеллектуальном марафоне» может быть сформирован банк данных для обеспечения дальнейшей работы по их развитию и поддержке.
День и время проведения каждого этапа устанавливаются на усмотрение администрации школы по согласованию с организаторами «Интеллектуального марафона» в период с 25 января по 29 января 2016 года.
Всем участникам конкурса «Интеллектуального марафона» выдаются Сертификаты, победителям дипломы и призы.
Дополнительная информация об условиях участия размещена на официальном сайте: 
http://www.narfu.ru/imikt/ob_yavl/?ELEMENT_ID=229505
Для участия необходимо до 15 января подать заявку на участие. Получить дополнительную информацию можно у регионального представителя конкурса: по телефону +7(953) 264-99-09 или e-mail: t.shiriкоva@nar fu. г u (Ширикова Татьяна Сергеевна).


Олимпиады, Конкурсы 81 - 89 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»