Итоги регионального этапа ВсОШ в Архангельской области
21 февраля 2022 года в г. Архангельске завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. |
Мы хотим поделиться некоторыми его итогами.
Состязания состоялись по 21 предмету учебной программы. Среди всех предметов в этом году наибольшая конкуренция была на олимпиадах по литературе и физической культуре: именно они стали самыми массовыми.
Призёры и победители
В региональном этапе приняло участие 1160 школьников со всех уголков нашей большой области.
Многие из ребят участвовали сразу в нескольких предметных олимпиадах. Так, например:
-
Подшивалова Ирина (9 класс, г. Архангельск) – участник 3 олимпиад – призёр по английскому языку, праву, французскому языку;
-
Лысенко Анастасия (9 класс, Холмогорский район) – участник 6 олимпиад – призёр по литературе, основам безопасности жизнедеятельности, праву.
- Подлесная Полина (10 класс, г. Архангельск) – участник 9 олимпиад – призёр по географии, истории, литературе, обществознанию;
-
Веселов Владислав (10 класс, г. Северодвинск) – участник 4 олимпиад –победитель по математике, экономике и призёр по информатике;
- Дерябина Анастасия (10 класс, Шенкурский район) – участник 3 олимпиад – победитель по экологии, основам безопасности жизнедеятельности, призёр по биологии;
-
Гаврилов Владислав (10 класс, г. Новодвинск) – участник 5 олимпиад – победитель по праву и обществознанию.
-
Еремеев Максим (11 класс, г. Северодвинск) – участник 3 олимпиад – победитель по искусству (мировая художественная культура), призер по географии и русскому языку;
-
Шаповалова Алена (11 класс, г. Архангельск) – участник 3 олимпиад – победитель по экологии, призёр по биологии и химии;
-
Грушин Андрей (11 класс, г. Архангельск) – участник 2 олимпиад – победитель по физике и математике;
-
Кудрявцев Антон (11 класс, г. Котлас) – участник 4 олимпиад – победитель по обществознанию и призер по экономике.
Всего 400 наград регионального этапа ждут своего торжественного часа – награждения самых успешных, самых трудолюбивых, целеустремленных и увлеченных наукой, искусством и спортом ребят!
Уже в ближайшее время грамоты, медали, сертификаты будут переданы в департаменты и районные управления образования.
Учителя и тренеры
За победами ребят стоит огромный труд учителей и тренеров. Каждый из них, не жалея времени и сил, вложил в подопечных свои знания, опыт, душу, увлёк предметом, зажёг уверенность в себе и жажду соревнований.
Ольга Николаевна Чернецкая готовила в этом году сразу 29 участников регионального этапа ВсОШ по биологии и экологии, 18 из которых завоевали почётные звания победителей и призёров – 3 победителя и 15 призеров!
Митюшева Елена Ивановна 13 из 16 участников вывела на призовые олимпиадные места по немецкому языку (2 победителя и 11 призеров!).
У Натальи Николаевны Поповой 1 победитель и 6 призёров по немецкому языку.
У Потаниной Ольги Павловны 1 победитель и 6 призёров по искусству, обществознанию, праву, экономике.
Школы
Сейчас уже можно назвать имена школ–лидеров в подготовке школьников к всероссийской олимпиаде.
В г. Архангельске:
-
Архангельский государственный лицей им. М.В. Ломоносова – 72 участника стали победителями и призёрами олимпиады;
-
МБОУ СШ № 14 – 15 победителей и призёров;
-
МБОУ Гимназия № 3 – 15 победителей и призёров;
-
МБОУ СШ № 10 – 9 победителей и призёров.
В г. Северодвинске:
-
МАОУ «Лицей № 17» – 18 победителей и призёров;
-
МАОУ «Северодвинская гимназия № 14» – 12 победителей и призёров;
-
МАОУ «СОШ № 6» – 11 победителей и призёров.
В г. Котласе:
-
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» – 6 победителей и призёров;
-
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» – 5 победителей и призёров.
В г. Новодвинске:
-
МОУ «СОШ № 7» – 6 победителей и призёров;
-
МОУ «СОШ № 2 им. В.И. Захарова» – 5 победителей и призёров;
В г. Коряжма:
-
МОУ «СОШ №2» – 4 победителя и призёра.
В г. Мирный:
-
МКОУ СОШ № 4 – 4 победителя и призёра;
Лучшие школы районов области:
-
МБОУ «Шенкурская СШ» – 8 победителей и призёров;
-
МБОУ «Гимназия № 4 г. Вельска» – 7 победителей и призёров;
-
МБОУ СШ № 3 (г. Няндома) – 7 победителей и призёров;
-
МБОУ «Устьянская СОШ» – 6 победителей и призёров;
-
МАОУ «Холмогорская СШ» – 5 победителей и призёров;
-
МБОУ «Афанасьевская СОШ» (Верхнетоемский район) – 5 победителей и призёров;
-
МБОУ «Коношская средняя школа имени Н.П. Лавёрова» – 3 победителей и призёров.
Уже совсем скоро мы узнаем имена участников команды Архангельской области, которые отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Заключительный этап стартует 18 марта в г. Нижний Новгород и пройдёт в 11 городах России до 30 апреля.
У ребят впереди серьёзная подготовка и испытания.
Пожелаем им успехов, сил и железной выдержки!
Напомним, с Итоговыми протоколами прошедших соревнований
можно ознакомиться на портале «Образование Архангельской области»:
arkh-edu.ru.
По возникающим вопросам можно обращаться:
8 (8182) 65-20-62, olgarast@mail.ru.