Дистанционное соревнование по робототехнике

Что такое Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская школьная летопись

13.10.2023

Дистанционное соревнование по робототехнике

 -SmJ-jKFRi4.jpg

X юбилейный открытый командный турнир по робототехнике «AR2T2» пройдёт 3 ноября. Это уникальное дистанционное соревнование по робототехнике в России.

Десятилетие назад в Архангельском областном институте открытого образования была разработана модель проведения дистанционного соревнования по робототехнике для школьников.

Сегодня открытый командный турнир по робототехнике – масштабное мероприятие, в котором принимают участие десятки регионов Российской Федерации и команды из стран ближнего зарубежья.

Интересна и схема проведения турнира. В нём несколько этапов. На первом этапе после регистрации в качестве участников ребятам предлагается трёхмерная модель, по которой необходимо будет сделать самого робота. Также ребятам нужно изготовить поле, на котором будут происходить все события соревнования.

Подобный подход позволяет создать интригу, ведь всё известно заранее, кроме одного – самой задачи: что должен сделать робот на поле? Завеса этой тайны будет приоткрыта на следующем этапе, который состоится 3 ноября с 10 до 14 часов. Ведь именно эти четыре часа отводятся для решения задачи.

Следить за подведением итогов ребята смогут в тот же день в режиме онлайн. Они не только увидят, как работают их программы на аналогичных роботах у разных команд жюри, но и получат оценку в интерактивном режиме. Судьи будут работать на базе Архангельского областного института открытого образования и лицея № 17 города Северодвинска.

Турнир проводится на специальном сайте, расположенном по адресу. Кстати, регистрация на турнир идёт полным ходом.

Для участия в турнире приглашаются школьники из всех регионов Российской Федерации. Команды ребят численностью от 2 до 4 человек будут соревноваться в двух возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы.

Турнир учреждён министерством образования и науки Архангельской области, а его организатором является Архангельский областной институт открытого образования.

Надёжным партнёром турнира является компания Ростелеком. Победителей ждут ценные призы от министерства образования Архангельской области и компании Ростелеком.


ar2t2_006.jpg


Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Яндекс.Метрика
© Государственное автономное образовательное учреждение «Архангельский областной институт открытого образования»